Татьяна ТЮТЕЛЕВА.: Селятинские спортсмены - чемпионы первенства Москвы (28.12.2012)

Команда по городкам городского поселения Селятино выиграла Кубок Москвы среди ветеранов городошного спорта. Чемпионов тепло поздравил коллектив спорт- комбината, друзья, болельщики.
Как рассказал главный специалист по городкам мастер спорта Анатолий Иванович Абрамов, ещё в первом круге соревнований, который проходил весной, они одержали победу. Во втором круге вновь встретились с соперниками столицы, представителями команд округов. И вновь обыграли все 9 команд и привезли домой кубок чемпиона.
Свои победы городошники связывают с поддержкой со стороны руководства спорткомбината «Строитель» и помощью опытного завода «Гидромонтаж». Чтобы спортсмены тренировались круглогодично, заводчане сделали крышу из специального оргстекла, выделяют средства на инвентарь.
Ветераны - люди закаленные, тренируются с удовольствием. Например, в этом году А.А.Коломеев и К.И.Ковальчук, перешагнувшие 70-летний возраст, выполнили норматив мастера спорта. А чтобы получить такой рекорд, надо было три дня подряд на соревнованиях областного и российского уровня выбить 90 бит. Вот такие они, чемпионы!
Мы поздравляем команду ветеранов и его тренера А.И.Абрамова с очередной победой!

На снимке: слева направо: чемпионы Москвы - В. В.Инюшев, А.Х.Сафиуллин, А.И.Абрамов, А.А.Коломеев, К.И.Ковальчук.