Анна Ерахтина http://www.pravoslavie.ru: Свое единство государство обязано защитить (за отрицание цельности России – к уголовной ответственности) (29.11.2013)

           Законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за публичные призывы к «расчленению России», в ближайшее время намерены представить в Госдуму депутаты от КПРФ. В проекте четко прописано, кого именно и при каких условиях сочтут государственным преступником. Ранее аналогичный законопроект был внесен депутатами фракции «Единая Россия».
www.pravoslavie.ru

Корреспондент портала «Православие.Ru» обратился к одному из инициаторов законопроекта – депутату Евгению Федорову – с просьбой рассказать, насколько важно для России принятие подобного закона. Своими мнениями о данной инициативе поделился российский политический и общественный деятель Николай Стариков.

«Ведется программа ликвидации Российской Федерации путем ее развала»

Евгений Федоров, депутат Государственной Думы:

– Когда в прошлом году мы приняли закон об иностранных агентах, генеральный прокурор выяснил, что объем финансирования политической работы международных проектов, организованной США против России, составляет 3 миллиарда долларов. В том числе значительная часть этих денег направлена на расчленение России, на поддержку сепаратизма, а также на ликвидацию Российской Федерации. То есть отделение от России ее территорий и частей.

Недавно я общался со спортсменами из разных спортивных федераций. Они сказали, что начался какой-то специальный проект: за иностранные деньги перехватываются болельщики то одной, то другой спортивной федерации. Это делается для того, чтобы развернуть молодых людей в сторону национализма и борьбы против РФ. То есть часть иностранных денег уходит на это. Другая часть идет на поддержку всех сепаратистов и их подготовку. Тем самым ведется программа ликвидации РФ путем ее развала.

Раньше, если какая-то организация брала деньги за пропаганду сепаратизма, например, крупный телевизионный канал или какая-то общественная организация на деньги наших недоброжелателей проводила пропагандистскую работу, то это по закону нарушением не являлось. Теперь мы залатали дырку в нашем законодательстве. Действия, направленные на пропаганду сепаратизма, являются таким же уголовным делом, как попытка государственного переворота или попытка сменить государственный строй. Соответственно, это подобный же вид государственного преступления.

Чтобы не распалось наше государство, каждому гражданину Российской Федерации нужно включиться в серьезную политическую работу. Иначе Россия погибнет, как, например, гибнет Сирия под воздействием иностранного вторжения, в том числе террористического и финансового.

«Во время Великой Отечественной войны страна не распалась,
даже когда немцы стояли у границы Москвы»

Николай Стариков, российский политический и общественный деятель, писатель, публицист:

– Сегодня Россию хотят расчленить ее враги, геополитические соперники, американские «партнеры» и соседние государства – называйте, как хотите: смысл одинаковый. Расчленение крупного геополитического объединения всегда в интересах других игроков. Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что крупных геополитических объединений не больше, чем пальцев на одной руке. Те, кто хочет расчленить Россию, пользуются разными методами, которые становятся все более совершенными. Раньше наши противники делали ставку на грубую военную силу, сегодня используют информационные технологии. Обратите внимание на метод «откусывания» территории. Есть единое большое государство. Начинаем говорить, что украинцы – это не русские, белорусы тоже совсем другой народ. Откусили часть территории. Спасибо Лукашенко: в Белоруссии этот номер не прошел до конца. Зато на Украине получилось вполне. А что будет дальше? Начнем говорить, что сибиряки (казаки, уральцы, поморы) тоже не русские. Следом отделим территории, где много полезных ископаемых. Далее вспомним, что «кровавый режим Московии» уничтожил самобытную цивилизацию Твери и Рязани! И Россия уже ограничена Московской областью. Русские как народ исчезают.

Поэтому сегодня очень важное значение имеет, кто стоит во главе страны. Если во главе ее стоят патриоты, то, каким бы сложным положение ни было, страна выстоит и не позволит расчленить себя на куски. Во время Великой Отечественной войны страна не распалась, даже когда немцы стояли у границы Москвы. Когда к власти приходят предатели, защитников у страны нет – тогда страна может развалиться. Если вы хотите, чтобы дети не болели, то нужно развивать медицину. Если нужно, чтобы страна крепла, необходимо принимать законодательные акты, которые помогут наказать тех, кто хочет расчленить Россию. Мое мнение и мнение моих коллег из Партии «Великое Отечество» (ПВО) таково: за сепаратистские высказывания, и уж тем более за сепаратистскую деятельность, надо сажать в тюрьму. Именно поэтому 8 ноября в Госдуму депутатом Евгением Федоровым и двумя его коллегами внесен законопроект, который мы подготовили. Уже сегодня в Уголовном Кодексе существует четкое и ясное наказание за сепаратизм. Во многих государствах существует наказание за отрицание холокоста. Почему у нас не может быть наказания за отрицание цельности нашего государства?

Конечно, одним законом делу не поможешь, поэтому не нужно забывать о патриотическом воспитании нашей молодежи. Если не бороться с сорняками, то поле зарастет и может погибнуть. Точно так же и информационное поле: если не заблокировать проход деструктивных для государства идей, оно будет зарастать бурьяном, что мы, собственно, сегодня и наблюдаем.


/ Мнение автора может не совпадать с позицией редакции /
Статья опубликована в номере от 29.11.2013

Анна Ерахтина http://www.pravoslavie.ru





Обсуждение статьи



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта