Творить - это здорово (19.04.2013)

В каждой школе, профессиональном коллективе есть свои таланты. Задача разглядеть и развить их реализуется через участие как в общешкольных мероприятиях, так и проходящих за ее пределами. Ежегодно проводится фестиваль детско-юношеского творчества среди школ Наро-Фоминского района, позволяющий раскрыть творческий потенциал учеников, которые состязаются в искусстве сценического мастерства.

В этом году фестиваль был посвящен возрождению России через духовно-нравственное и историческое прошлое. Эта тема очень широкая. Она включает в себя честь, долг перед историческим прошлым и настоящим нашей Родины, патриотизм, сохранение культурного наследия, народное искусство, фольклор и тема добра. Мы так редко говорим о добре! 

В нашей жизни так много зла, недоверия, что мы теряем веру в доброту и бескорыстие людей. Принято считать, что красота спасет мир. Ф.М. Достоевский, с легкой руки которого это выражение прочно вошло в обиход, имел в виду красоту нравственную, душевную. Именно поэтому творческий коллектив Селятинской школы №2 решил представить музыкально-театральную композицию: «Доброта спасет мир!», - подготовленную под руководством Логиновой В.С. и Тимченко О.Л.

Открыли выступление глашатаи (Тимошин Тихон и Мухин Иван): «Ой вы, гой еси, люди русские, слушайте!», - настраивая зрителей на исконно-русский характер выступления. Далее была представлена композиция, в которой были продемонстрированы: вокальное искусство ( Крутьева Полина, Логинова Александра, коллектив «Росинка»), танец «Добра и Зла» (Грачёва Дарья , Подкопаева Вероника и Кривченко Ольга), актёрское мастерство (Сергеева Софья, Дубовицкий Глеб, Киселёва Алина, Мягков Александр, Сорокин Алексей). Всё это позволило зрителям увидеть и лишний раз убедиться в наших великих ценностях.

Музыкально - театральная постановка никого не оставила равнодушным, ведь эта тема близка каждому. Отсюда – итог: завоеванное 1-ое место среди городских школ Наро-Фоминского района. Свои награды ребята получили на заключительном гала-концерте 10-ого апреля в ДК «Звезда». Так держать!
Заместитель председателя совета старшеклассников
МАОУ СОШ №2 Сергеева Софья.

/ Мнение автора может не совпадать с позицией редакции /
Статья опубликована в номере от 19.04.2013







Обсуждение статьи



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта