Ф.И. Борщ: За круглым столом (08.02.2013)

30 января 2013 года в ДК «Мечта» состоялось очередное заседание «круглого стола» гильдии предпринимателей и работодателей городского поселения Селятино.
Среди приглашенных на заседании присутствовали глава городского поселения Селятино Голубев Е.Н., руководитель молодежной гильдии Шакиров Руслан, заместитель генерального директора ОАО «трест Гидромонтаж» Курятников А.В, председатель федерации хоккея Наро-Фоминского района Черняев Алексей, представитель сети магазинов «Пятерочка» Дорофеев Павел, представитель пос. Калининец ( ул. Фабричная) Костырев Владимир и др.

При открытии заседания председатель гильдии Ремянников С.Е. пояснил, что целью проводимого мероприятия является определение позиции гильдии предпринимателей и работодателей в отношении планов развития городского поселения Селятино, претворения в жизнь генерального плана поселения, освоения площадей под строительство жилых домов и созданию инфраструктуры и, в частности, строительству в Селятине ледового дворца. Далее Ремянников С.Е. подчеркнул, что в условиях, когда деструктивные силы разных цветов и мастей пытаются дестабилизировать обстановку в поселке, распространяют домыслы и слухи по поводу планов развертывания строительных площадок, противоправными действиями провоцируют местные власти на принятие жестких мер и т.д. В этих условиях гильдии предпринимателей следует в полный голос заявить о том, на чьей она стороне, в поддержку каких проектов и сил выступает и что она может сделать в противовес противной стороне. Затем Ремянников С.Е. обратился, в первую очередь, к постоянным членам гильдии с просьбой высказать свое мнение по кругу обозначенных вопросов и однозначно заявить свое «ЗА» или «ПРОТИВ» по вопросу развития поселка, претворению в жизнь генерального плана городского поселения Селятино, а также высказать свое мнение по поводу происходящих в последнее время событий вокруг этих проблем.

В ходе работы круглого стола гильдии предпринимателей и работодателей выступили:
- глава городского поселения Селятино Голубев Е.Н., заместитель генерального директора ОАО «Трест Гидромонтаж» Курятников А.В., члены молодежной гильдии предпринимателей Р. Шакиров и А. Штыков, председатель федерации хоккея Наро-Фоминского района Черняев А., предприниматели Бебихов В., Рожаева О., Качанов В., ветераны селятинского хоккея и родители, у которых дети тренируются в хоккейных клубах (Пронин Е., Кулагин Р., Лазарев К.), приглашенный предприниматель сети магазинов «Пятерочка» П. Дорофеев и другие.

Все выступившие однозначно высказали свою точку зрения и в итоге проголосовали в поддержку планов развития поселка Селятино, принятия и претворения в жизнь генерального плана поселения и особенно в пользу строительства в поселке ледового дворца. Что касается деструктивных сил, то в отношении их провокаций и выступлений принимать, опираясь на действующее законодательство, более решительные меры.

По итогам работы «круглого стола» принято решение выступить с Обращением Гильдии предпринимателей и работодателей г. п. Селятино и её молодежного крыла в органы УВД, прокуратуру, к губернатору Московской области, в Администрацию Президента РФ с просьбой поддержать деятельность Администрации г.п. Селятино в её делах, начинаниях и планах и оградить от действия деструктивных сил.

Текст Обращения будет опубликован в ближайшем номере газеты.

КРАТКАЯ СПРАВКА
Гильдия предпринимателей и работодателей городского поселения Селятино была образована три года назад.
Ее председателем является генеральный директор ООО «Меркурий СКВ» Ремянников Сергей Евгеньевич. В настоящее время в гильдии состоят 40 членов постоянных и около 60-ти с правом совещательного голоса.
Основные задачи, решаемые гильдией в повседневной деятельности:
- развитие предпринимательской деятельности на территории поселения.
- предоставление населению рабочих мест
- поддержка предпринимательской деятельности молодых на начальном этапе их вхождения в рынок
- участие в благотворительных проектах.
В 2011 году была образована молодежная гильдия поселения, руководителем которой является Шакиров Руслан Фаритович. В настоящее время в молодежной гильдии 7 человек.


/ Мнение автора может не совпадать с позицией редакции /
Статья опубликована в номере от 08.02.2013

Ф.И. Борщ





Обсуждение статьи



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта