Первая партия российских истребителей «Сухой» прибыла в Ирак (29.06.2014)


Правительство Ирака приобрело у России первую партию истребителей «Сухой». Боевые машины уже прибыли в пункты назначения.
По заявлению минобороны Ирака, самолеты будут использоваться в военных операциях по освобождению городов от террористов.
«Самолеты были закуплены в России по поручению правительства, которое предусматривало скорейшее заключение контракта по вооружению без административных условностей, учитывая чрезвычайную ситуацию в стране», - сообщил член комитета по безопасности и обороне иракского парламента предыдущего созыва Аббас аль-Баяти.
По данным минобороны Ирака, прибыла партия из пяти истребителей. Вскоре ожидается поставка дополнительных самолетов.
Редакционный комментарий: Ирак - ещё одна горячая точка, изначально созданная США. Ведь вначале американцы поддерживали и  финансировали исламских радикалов из организации "Исламское государство Ирака и Леванта" (сунниты). В настоящее время США поддерживают шиитское правительство Ирака.
Поддерживает это правительство и Россия.





29.06.2014

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406291052-utcn.htm
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта