Русская страховая транспортная компания лишена лицензии (21.05.2015)

Банк России отозвал лицензию у Русской страховой транспортной компании (РСТК) в связи с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формировании страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Компания должна прекратить страховую деятельность, исполнив обязательства по имеющимся договорам страхования или перестрахования. Страховщику также предписано «осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров». Лицензия компании была приостановлена 14 апреля.

Русская страховая транспортная компания основана в 1990 году при участии Министерства автомобильного транспорта и работала в том числе с государственными и муниципальными предприятиями. В 2014 году она заняла 14-е место по сборам в ОСАГО.

На момент объявления решения ЦБ сайт РСТК не работал.





21.05.2015

http://news.rambler.ru/30281163/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта