Улюкаев исключил выплаты компенсаций экс-акционерам ЮКОСа (18.06.2015)

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев в четверг, 18 июня, исключил возмодность выплачивания Россией компенсаций по решениям международных судов в пользу бывших акционеров ЮКОСа, передает ТАСС.

«Совершенно исключаю», — подчеркнул Улюкаев.

Действия властей Франции и Бельгии, наложивших арест на имущество России, министр назвал «недружественными действиями». В то же время он добавил, что объем российских госсредств, замороженных за рубежом, незначительный, хотя сам этот факт неприятен.

Улюкаев также признал, что вслед за Бельгией и Францией активы России могут арестовать и другие страны. «Мы должны оценивать риски, мы считаем, что такой риск есть», — сказал он.

Ранее в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопросом с арестом активов России за рубежом занимается правительства и адвокаты, передает «Интерфакс». Песков отметил, что еще предстоит «уточнить ряд деталей, чтобы составить полную картину».

Пресс-секретарь главы государства также заявил, что арест российских активов «не имеет никакого отношения к инвестиционному климату» в России. «О том, что этот климат представляет интерес для предпринимательских кругов, наверное, красноречиво свидетельствует состав участников Петербургского экономического форума», — сказал Песков.





18.06.2015

http://news.rambler.ru/30535456/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта