​Британский премьер предупредил Россию о возможности новых санкций (20.07.2014)

Глава правительства Великобритании говорит, что не хотел бы противостояния с Россией. Вместе с тем, по мнению британского премьера, Европа «не должна поступаться принципами» в отношениях с Москвой.
20 июля 2014, 11:18
Премьер-министр Великобритании считает, что к России стоит применить более жёсткие санкции, если та не изменит подход к ситуации с малайзийским лайнером, потерпевшим крушение на востоке Украины, где правительственная армия проводит операцию против сторонников самоопределения.

«Если это так (если самолёт сбили ополченцы - RT), то мы должны честно признать: это результат действий России… И мы должны отреагировать на это беззаконие действием. Если Россия является главным виновником (крушения лайнера. - RT), мы можем принять дальнейшие меры против неё и дать понять, что такое спонсирование войны (на Украине. - RT) совершенно неприемлемо», - заявил Кэмерон в своей статье, опубликованной в газете Sunday Times.

Вместе с тем британский премьер Кэмерон призвал Европу «не поступаться принципами... собрать всю свою силу, влияние и ресурсы». «Порой мы ведём себя так, словно Россия нужна нам больше, чем мы ей», - посетовал Кэмерон в этой связи.


 
Редакционный комментарий: Великобритания - верный союзник США. Имея незначительные торгово-экономические связи с Россией, от ужесточения санкций против России Великобритания не пострадает. Вместе с тем, в жёсткой позиции Великобритании по отношению к России нет ничего нового. Анализ исторических событий, сделанный Н.Я.Данилевским в книге "Россия и Европа", а также события как более поздней, так и современной истории, доказывают неизменную агрессивность стран англо-саксонской цивилизации против России, стремление любыми путями ослабить её даже в условиях, когда западные страны вступали с Россией в военные союзы.





20.07.2014

http://russian.rt.com/article/41687
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта