США осудили резолюцию Совета ООН по правам человека по Израилю (29.07.2014)

США выступают против резолюции Совета ООН по правам человека в Женеве, который в среду учредил независимую комиссию по расследованию событий в секторе Газа и военной операции Израиля, сказала в среду на брифинге в Вашингтоне представитель госдепартамента Мари Харф.
«Мы смотрим на резолюцию как на одностороннюю и предвзятую и поэтому проголосовали против неё», — сказала Харф.
«Это очередное одностороннее антиизраильское действие в рамках этого совета», — добавила представитель госдепартамента.
На вопрос журналиста, почему США оказались единственной страной, проголосовавшей против резолюции, Харф сказала, что США продолжат защищать Израиль, даже если им придётся это делать в одиночку.
Израиль проводит с прошлой недели военную операцию против радикального движения ХАМАС в секторе Газа. Операция сопровождается большими потерями с обеих сторон, однако число жертв намного больше с палестинской стороны — более 600 убитых и более 4 тысяч раненых.
 
Редакционный комментарий: США действуют в интересах своего ближайшего союзника, а значит, и в своих собственных. Проголосовать за резолюцию Совета ООН означало бы для США нанести ущерб собственным интересам. Рассчитывать на это, значит глубоко заблуждаться.





29.07.2014

http://ria.ru/world/20140723/1017274843.html#ixzz38NV5RQgT
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта