МИД РФ: глава МИД Японии посетит РФ 20-22 сентября (18.09.2015)

Глава МИД Японии Фумио Кисида посетит РФ 20-22 сентября. Об этом сообщили в МИД РФ.

"20-22 сентября состоится рабочий визит в Россию министра иностранных дел Японии Кисиды, в ходе которого запланированы его переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым", - информировали в дипведомстве.

В МИД РФ заявили, что продвижение по проблематике мирного договора между Россией и Японией невозможного без признания Токио послевоенных исторических реалий. 

"В ходе предстоящей встречи министры (иностранных дел России и Японии - прим. ТАСС) проведут углубленный обмен мнениями по всему комплексу вопросов двусторонней повестки дня, а также обсудят ключевые международные проблемы, представляющие взаимный интерес, - говорится в комментарии. - Будет затронута также проблематика, касающаяся переговорного процесса по заключению мирного договора. Российская сторона при этом четко акцентирует, что продвижение в данном вопросе невозможно без признания Японией послевоенных исторических реалий".

Глава МИД Японии: никаких решений не принято

Ранее в пятницу Кисида сообщил, что никаких решений относительно его визита в Россию пока не принято.

В конце августа Южные Курилы посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Это вызвало острую реакцию Токио - местные СМИ сообщали, что по этой причине визит Фумио Кисиды в Москву "был отложен".





18.09.2015

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2274710
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта