Политическая подгруппа по урегулированию в Донбассе возобновила переговоры в Минске (23.09.2015)

Подгруппа по политическим вопросам контактной группы по урегулированию на юго-востоке Украины возобновила переговоры в Минске.

Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе полпреда провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на мирных переговорах Дениса Пушилина.

"Подгруппа по политическим вопросам возобновила переговоры в Минске", - сказала собеседник агентства.

Во вторник политическая подгруппа основное внимание уделила обсуждению даты выборов в Донбассе 21 февраля 2016 года. Об этом сообщил представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.

"Дискуссия шла в основном относительно местных выборов, которые должны проходить 21 февраля следующего года. Выяснилось, что несмотря на это предложение выборы, тем не менее, пройдут 18 октября и 1 ноября (в ДНР и ЛНР - прим. ТАСС)", - сказал он.

По словам Сайдика, было высказано мнение, что "это противоречит минским соглашениям".

В ходе заседания ДНР и ЛНР представили участникам контактной группы план-график сроков выполнения политических пунктов минских соглашений, который предусматривает проведение выборов в Донбассе 21 февраля 2016 года.





23.09.2015

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2283419
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта