МВД: нацгвардия Украины получила на вооружение американские снайперские винтовки Barrett (29.09.2015)

Национальная гвардия Украины (НГУ) получила на вооружение крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett американского производства. Об этом сообщил во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. "Поступило новое серийное вооружение для комплектования подразделений нацгвардии, работающих против групп прорыва наших оборонных рубежей и вражеских диверсионно-разведывательных групп", - отметил он в Facebook.

"Немного тренинга и подготовки и наши снайперы смогут использовать это мощное и современное оружие против живой силы и техники врага во всех боевых подразделениях НГУ", - добавил глава МВД.

Кроме того, по его словам, на вооружение поступила также реактивная противотанковая граната DRTG-73. "Для танков и БТРов агрессора у нас так же теперь припасена новинка: реактивная противотанковая граната DRTG-73", - отметил Аваков.





29.09.2015

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2301362
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта