Учения Минобороны России. США считают учения РФ провокацией, независимо от места их проведения (06.08.2014)

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки призналась, что в условиях продолжающегося военного противостояния на Украине будет считать провокационными любые российские учения, где бы они ни проходили.
В понедельник Госдепартамент выразил глубокую озабоченность началом российских авиационных учений в Астраханской области, указав, что они проходят на "российско-украинской границе". В российском Минобороны напомнили, что учения проходят на полигоне Ашулук, который расположен в сотнях километров от российско-украинской границы. Учения проводятся в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год."Очевидно, что условия и обстоятельства являются имеющим значение фактором", — ответила Псаки журналистам на просьбу прокомментировать тот факт, что названные ею накануне "провокационными" учения российских Вооруженных сил проходят в сотнях километров от украинской границы.
По ее словам, когда стороны заявляют о необходимости прекращения огня, "подобные учения шлют другой сигнал".
На уточняющий вопрос, будет ли она считать российские учения провокационными, независимо от их удаленности от украинской границы, представитель Госдепартамента ответила: "Да".
Редакционный комментарий: США видят мир однополярным и себя его единственным лидером. Считают себя вправе указывать любой стране мира, что можно и что нельзя. Можно то, что отвечает интересам США и нельзя, что по мнению США им противоречит. Если руководство какой-либо страны стремится проводить независимую национальную политику, то ставится вопрос о необходимости расширения в ней демократии по Джину Шарпу. Мир меняется, появляются новые мощные центры влияния. Очевидно, что США будут стремиться сохранить своё лидерство и это не прибавит миру стабильности и безопасности.  
В книге "Россия и Европа" (глава IV)  Н.Я. Данилевский детально исследовал вопрос: тождественна ли европейская (романо-германская или, в современной терминологии, англо-саксонская) цивилизация с общечеловеческой? Он доказал ошибочность мнения о том, что вне романо-германской цивилизации, или европейских форм культуры, принимаемых за общечеловеческие, не может развиться какая-то другая самостоятельная цивилизация. Народы нарождаются, достигают различных степеней развития, стареют, дряхлеют и умирают. Это справедливо и в отношении англо-саксонской цивилизации.





06.08.2014

http://ria.ru/defense_safety/20140805/1018939599.html
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта