Лондон и Астана договорились о взаимопомощи по уголовным делам (04.11.2015)

Казахстан и Великобритания заключили договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Документ подписан накануне в Лондоне в рамках официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Великобританию, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры республики в среду.

С казахстанской стороны договор подписал Генпрокурор республики Асхат Даулбаев, с британской стороны - министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд.

"Стороны отметили, что подписание документа является важным шагом на пути укрепления двустороннего партнерства в сфере противодействия преступности и будет способствовать повышению эффективности работы компетентных органов обеих сторон в уголовно-правовой сфере", - отмечается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, подписанные документы позволят казахстанским и британским уполномоченным органам оказывать друг другу активную правовую помощь в сфере расследования, уголовного преследования и предупреждения уголовных правонарушений, а также осуществлять обмен передовой практикой в правоохранительной деятельности, включая применение международных стандартов в области прав человека, расширение технического и криминалистического потенциала.





04.11.2015

http://www.interfax.ru/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта