Пучков: гуманитарная ситуация в Донбассе сложная (06.11.2015)

Глава МЧС России Владимир Пучков охарактеризовал как сложную гуманитарную ситуацию в Донбассе.

"Очень сложной остается гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской областях", - сказал он на встрече с заместителем генерального секретаря ООН Стивеном О'Брайеном.

Министр отметил, что МЧС уже направило в пострадавшие регионы 43 колонны с гуманитарной помощью общим весом более 52 тыс. т.

Пучков уточнил, что среди грузов были продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а также все необходимое для устойчивой работы всех социальных объектов и инфраструктуры. "Мы также организовали доставку учебников для студентов и школьников. И, конечно, в каждом гуманитарном конвое отправляем технику и оснащение для наших коллег, пожарных и спасателей, которые в сложной ситуации тушат пожары и ликвидируют чрезвычайные ситуации", - сказал глава МЧС.

Он подчеркнул, что при отправке колонн МЧС России неукоснительно выполняет все требования международных документов по организации оказания гуманитарной помощи, взаимодействует со структурами ООН, Международного комитета Красного Креста и своими украинскими коллегами.





06.11.2015

http://tass.ru/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта