МВФ: вопрос о статусе украинского долга перед Россией в Фонде пока официально не решен (21.11.2015)

Вопрос о статусе украинского долга перед Россией в МВФ пока официально не решен. Об этом напомнили в пятницу вечером корреспонденту ТАСС в пресс-службе Фонда, комментируя прозвучавшие ранее в тот же день высказывания представителей минфина РФ в Москве.

"Совет директоров МВФ, а не юридический департамент (Фонда) несет ответственность за определение статуса данного бонда, - подчеркнули в пресс-службе. - А Совет решения по этому поводу не выносил".

В минфине РФ также подчеркивали, что, поскольку МВФ формирует программу антикризисной помощи Украине, а долговая проблема может быть решена только в рамках этой программы, то и ответа в Москве "ждут от МВФ", а не от Киева. Но по этому поводу в пресс-службе Фонда лишь повторили то же самое, что уже не раз говорилось в последние дни: "Мы призываем обе стороны к прямым дискуссиям по данному вопросу"





21.11.2015

http://tass.ru/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта