Украина не планирует возобновлять поставки электроэнергии в Крым (29.11.2015)

По информации заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, в Херсонской области Украины ремонтные работы на линии Каховка — Титан завершены, однако поставки электроэнергии в Крым не осуществляются. В министерстве отметили, что Крыму придется надеется только на собственную генерацию электроэнергии, сообщает ИТАР–ТАСС.

– У нас полная есть информация, что ремонтные работы на линии Каховка — Титан полностью закончены. Включение этой даже линии позволило бы обеспечить выдачу мощности с территории Украины около 150–200 мегаватт. Но надежды давно уже потеряны. Соответственно, все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить минимальный уровень подачи электроэнергии потребителям, — сказал Черезов.

Также он добавил, что сегодня на Симферопольской ТЭЦ удалось запустить дополнительный энергоблок и получить 50 мегаватт дополнительной мощности. Электроэнергия была распределена между Севастополем и Симферополем, крупнейшими городами полуострова.

Напомним, 22 ноября в 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, объявлена чрезвычайная ситуация.





29.11.2015

http://rusplt.ru/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта