Hempel инвестировала 30 млн евро в строительство завода в Ульяновске (02.12.2015)

В Ульяновской области 1 декабря завершено строительство завода датской компании Hempel (Дания, производитель декоративных, промышленных, корабельных, контейнерных и яхтенных покрытий). Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, объем инвестиций в проект составил 30 млн евро. Старт широкомасштабного выпуска продукции запланирован на начало 2016 года. 
На предприятии будут производить лакокрасочные противокоррозионные покрытия для основных сегментов рынка, в которых компания ведет свою деятельность — судоремонт и судостроение, инфраструктура, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, энергетика. Завод ориентирован на сотрудничество с российскими компаниями-поставщиками сырьевых материалов. Новый завод первым предприятием Hempel на территории России. Он размещен на территории индустриального парка «Заволжье» на участке земли в 7 гектаров. После запуска завод будет производить 16 млн литров краски в год.

По словам губернатора Сергея Морозова, на сегодня в Ульяновской области создана одна из самых передовых законодательных баз, работает управляющая компания: «Базовые ценности, которыми мы дорожим — это доверие наших партнеров к Ульяновской области, властям региона, и умение готовить площадки, умение создавать с нашими строительными компаниями, с нашим малым бизнесом комфортные условия для работающих здесь инвесторов и российских, и зарубежных. Это слагаемые успеха, которые позволяют привлекать крупные мировые компании, создающие здесь рабочие места и производства, чья продукция ничем не уступает зарубежным и российским аналогам. Таким образом, мы формируем «экономику будущего», которая будет высокотехнологичной и обеспечит высокую культуру производства и достойную заработную плату».

«Я рад, что датские компании начинают работать на российском рынке. В сложившейся сложной ситуации мы заверяем, что датчане останутся работать в России. Сегодня очень важны конкретные примеры — так называемые «истории успеха», когда мы можем показать компании, которые уже начали здесь свою работу, — заявил чрезвычайный и полномочный посол королевства Дания в Российской Федерации Томас Винклер. — Такой пример — компания Hempel — символ высокого качества, соответствия высочайшим стандартам с четким видением развития своего бизнеса и производства, развития человеческих ресурсов. Я много слышал об Ульяновской области, о благоприятных отношениях, складывающихся с региональными властями у инвесторов. Мне нравится амбициозность властей Ульяновской области, когда они работают масштабно, развивая все сферы экономики. Надеюсь, что сегодняшнее событие станет своего рода магнитом, который привлечёт новые компании Дании в регион».RAMBLER
Путин возвращает Кудрина для реформ
RAMBLER
Эрдоган отреагировал на поручения Медведева
RAMBLER
Рынки Турции обвалились на сообщениях из России«Мы довольны тем, что выбрали для размещения завода Ульяновск, поскольку здесь хорошо организованы материальная база и инфраструктура, а центральное географическое расположение оптимизирует сроки поставки нашей продукции клиентам в России и других странах Евразийского экономического союза. Мы выражаем глубокую признательность руководству Ульяновской области, которое на протяжении всего процесса строительства завода оказывало нам большую поддержку», — заявил вице-президент группы компаний Hempel в Европе Йеспер Бодткьер.

По словам Сергея Морозова, в ближайшее время правительство региона прогнозирует создания пула партнеров, поставщиков и потребителей, в том числе компаний малого и среднего бизнеса, что также позитивно будет влиять на деловой климат, рынок труда, бюджетные поступления в бюджеты всех уровней. 





02.12.2015

http://regnum.ru
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта