Венесуэла готова продать золотые резервы из-за кризиса (06.02.2016)


Центральный банк Венесуэлы ведет переговоры с немецким Deutsche Bank о золотовалютном свопе. Регулятор намерен обменять свои золотые резервы на наличную валюту, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
ЦБ вынужден пойти на подобный шаг из-за катастрофической ситуации в экономике, которая находится в плачевном состоянии на фоне обвала мировых цен на нефть. Более того, в текущем году необходимо погасить $9,5 млрд внешнего долга, $2 млрд из которых приходится уже на февраль.
"Они ищут деньги повсюду", — заявил агентству источник. Объем золотовалютных резервов Венесуэлы оценивается в $15,3 млрд Золото составляет около 65% этой суммы, а на валюту приходится около $2,4 млрд
Официально стороны не комментируют переговоры по обмену золота на валюту.
Ранее сообщалось, что Венесуэла возглавила рейтинг «несчастных экономик» мира.





06.02.2016

http://news.rambler.ru/business/32688980/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта