Лавров: действия КНДР не должны быть поводом для наращивания военного потенциала в регионе (25.03.2016)

Россия выступает против дестабилизации обстановки на Корейском полуострове, в том числе против наращивания военного потенциала после действий КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам российско-американских переговоров.

"Мы обсудили ситуацию на Корейском полуострове с акцентом на необходимость разрядки напряженности после ядерных испытаний и ракетных пусков, которые были осуществлены КНДР", - сообщил он.

"Наша позиция - позиция РФ - неизменна, - подчеркнул глава МИД РФ. - Безответственные действия Пхеньяна не должны использоваться как повод для неадекватной и непропорциональной реакции в виде наращивания военного потенциала в Северо-Восточной Азии".





25.03.2016

http://tass.ru/politika/3047464
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта