Генсек НАТО приветствовал увеличение расходов на Европу в военном бюджете США (04.04.2016)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи с президентом США Бараком Обамой приветствовал увеличение расходов в американском оборонном бюджете на 2017 финансовый год, предназначенных на расширение присутствия США в Европе.

"Я очень приветствую, в очередной раз, лидерство, которое вы продемонстрировали, увеличив (вклад) в европейскую коллективную оборону за счет "Инициативы по повышению уверенности в Европе", расходы на которую в бюджете, предложенном вами Конгрессу, увеличены в четыре раза", - сказал Столтенберг, назвав это примером того, какое значение Соединенные Штаты имеют для безопасности европейских стран.

Генсек НАТО также приветствовал прогресс, достигнутый в Ливии. По его словам, альянс "готов предоставить помощь новому ливийскому правительству". "Мы также обсудили, как НАТО может усилить поддержку других стран в регионе, обеспечить их способность стабилизировать внутреннюю ситуацию и бороться с ИГИЛ (прежнее обозначение группировки "Исламское государство")", - сообщил он.

 





04.04.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3175953
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта