Украинские силовики за сутки почти 300 раз обстреляли территорию ДНР (11.04.2016)

Украинские силовики за сутки почти 300 раз обстреляли районы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), расположенные на линии соприкосновения. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве обороны ДНР.

"За прошедшие сутки украинские силовики 275 раз обстреляли территорию республики", - сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись поселки Зайцево и Широкая Балка под Горловкой, Ясиноватая, поселки Еленовка и Новомарьинка, а также село Коминтерново и Саханка на юге Донбасса. Кроме этого, под огнем украинских силовиков оказались северные и западные окраины Донецка - Петровский район города, "Вольво-центр" и село Спартак. Всего ВСУ по территории ДНР выпустили 133 мины калибром 82 и 120 мм, сделали два выстрела из танкового орудия, вели огонь из различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

На заседании аконтактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины 13 января стороны переговоров приняли решение ввести очередной "режим тишины". Однако ополчение и украинские силовики продолжают обвинять друг друга в нарушениях перемири


 





11.04.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3193335
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта