СМИ: Нидерланды хотят гарантий отсутствия наплыва турок и украинцев после отмены виз (21.04.2016)

Нидерланды хотят дополнительных гарантий отсутствия массового наплыва турок и украинцев после введения безвизового режима. Об этом сообщает в четверг газета De Volkskrant.

По данным издания, в этом вопросе голландцев поддерживают также Франция и Германия. По мнению группы этих стран, также при необходимости временный возврат к визовому режиму должен осуществляться проще и быстрее.

"Право на такую инициативу должны иметь не только Европейская комиссия, но и сами страны (входящие в Шенгенскую зону), - отмечает "Фолкскрант". - И в качестве председателя ЕС в первой половине 2016 года Нидерланды намерены представить соответствующее предложение на рассмотрение других государств-участников".

В среду Европейская комиссия предложила отменить визовый режим с Украиной для краткосрочных поездок (продолжительностью до 90 дней). Аналогичная мера была предложена в отношении Турции 18 марта.

Население Турции составляет около 80 млн человек, Украины - 45 млн человек.


 





21.04.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3227951
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта