США применят кибероружие против ИГИЛ в Сирии (25.04.2016)

В США открывают новый фронт против террористической группировки «Исламское государство», направив в Сирию военную кибер-команду.

Отмечается, что существует ряд потенциальных направлений, где можно и нужно применять кибероружие. Например, внедрение и вывод из строя систем связи, блокировка перевода денег боевикам, сбой платежей электронным путем.

На конференции с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии в Ганновере Обама обозначит пересмотр возможностей противодействия террористам новыми совершенными средствами.

Ранее сообщалось, что США направят в Сирию порядка 250 военных для борьбы с ИГИЛ. Кроме того, Барак Обама во время визита в Ганновер обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель сирийский вопрос. В частности, были затронуты темы борьбы с терроризмом и проблема беженцев.





25.04.2016

http://free-news.su/interesnoe/10924
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта