Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии и подтвердили поддержку межсирийских переговоров (25.04.2016)

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри подтвердили поддержку проходящих в Женеве межсирийских переговоров.

Об этом сообщили в МИД РФ по итогам телефонного разговора министров.

"Подтверждена полная поддержка идущих в Женеве при посредничестве ООН переговоров между властями страны и их оппонентами по определению контуров будущего государственного устройства, - отметили в министерстве. - Лавров также акцентировал необходимость скорейшего вывода формирований умеренной оппозиции с территорий, контролируемых террористическими группировками ИГ и "Джабхат ан-Нусра" (террористические организации, запрещенные в РФ - прим. ТАСС), и перекрытия каналов поступления подкреплений к экстремистам".

Лавров и Керри рассмотрели "некоторые другие международные проблемы, включая ситуацию в ближневосточном урегулировании, и актуальные вопросы двусторонних отношений".

Беседа состоялась по инициативе американской стороны.


 





25.04.2016

http://tass.ru/politika/3237351
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта