Трамп считает, что Великобритания лишь выиграет, выйдя из состава ЕС (06.05.2016)

Миллиардер Дональд Трамп, оставшийся единственным политиком, претендующим на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что Великобритания лишь выиграет в случае своего выхода из состава ЕС.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу Fox News.

"Я лично считаю, что им (британцам) будет лучше без ЕС", - сказал республиканец, подчеркнув при этом, что его заявление не следует рассматривать как рекомендацию. "Я хочу, чтобы они сами приняли решение", - отметил Трамп, имея в виду жителей Соединенного Королевства.

В качестве обоснования своего мнения Трамп привел остро стоящую перед европейскими странами проблему миграции. "Я думаю, что миграция стала ужасной вещью для Европы", - сказал он, утверждая, что столь большому притоку беженцев в европейские государства, в частности, в Великобританию, "во многом способствовала" политика ЕС.

Референдум о судьбе дальнейшего пребывания Великобритании в сообществе пройдет 23 июня. Его организация была частью предвыборной кампании премьер- министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, который по итогам евросаммита 18-19 февраля заключил сделку с Брюсселем об особых условиях членства страны в ЕС.

Эти договоренности предусматривают предоставление большего суверенитета британскому парламенту, защиту фунта стерлингов, а также ужесточение миграционного законодательства путем блокирования на долгий период доступа мигрантов из стран ЕС к социальным пособиям в Великобритании. По мнению премьера, эти изменения должны побудить британцев выступить в поддержку сохранения членства страны в сообществе.





06.05.2016

http://tass.ru/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта