ВМС США и десять стран Европы и Африки проведут учения в Средиземном море 17-27 мая (13.05.2016)

США и 10 стран Европы и Африки проведут военно-морские учения в Средиземном море с 17 по 27 мая. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-службы шестого флота ВМС США.

"ВМС стран Северной Африки, Европы и США примут участие в 10-х учениях Phoenix Express, - отмечается в заявлении. - В число 11 стран-участниц войдут Алжир, Греция, Египет, Испания, Италия, Мавритания, Марокко, Мальта, Тунис, Турция и Соединенные Штаты. Учения пройдут 17-27 мая".

ВМС проведут операции по "повышению уровня регионального сотрудничества, практики обмена информацией и боеспособности". "Маневры активизируют усилия по осуществлению безопасности в Средиземном море", - отметили в пресс-службе.

Одной из главных задач тактических учений станет "пресечение нелегальной миграции, незаконной торговли и перевозки материалов для создания оружия массового поражения".





13.05.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3277956
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта