СМИ: сирийские войска выбили боевиков из 13 населенных пунктов под Дамаском (20.05.2016)

Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев в ходе успешной наступательной операции освободили от бандформирований 13 населенных пунктов и ферм под Дамаском. Как сообщил информационный портал Сурия аль-Эн, после ожесточенных боев, продолжавшихся трое суток, вооруженные группировки оппозиции понесли потери и полностью вытеснены с юго- восточных рубежей на подступах к сирийской столице.

По его сведениям, войскам удалось рассечь регион Восточной Гуты под Дамаском на северную и южную части. В результате боевики оказались отрезанными от своих тыловых баз.

Сирийские военные эксперты отмечает, что успеху операции способствовал раскол между радикальной группировкой "Джейш аль-Ислам" и ее противниками из "Фейлак Рахман" и "Джебхат ан-нусры" (запрешщена в РФ), которые вступили в конфликт между собой за контроль над Восточной Гутой. Этот регион служит плацдармом вооруженной оппозиции с 2012 года.

В провинции Хомс правительственные силы выбили террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) с высот окружающих газовое месторождение Шаер (50 км от Пальмиры) и преследуют отступающие банды. Сирийские ВВС оказывают войскам поддержку с воздуха.

 





20.05.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3299348
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта