Правительство РФ выделило 2,7 млрд руб. на уничтожение химического оружия в этом году (27.05.2016)

Правительство РФ выделило Минпромторгу 2,7 млрд рублей на реализацию в этом году "мероприятий по ликвидации последствий деятельности объектов по хранению химического оружия" и объектов по его уничтожению". Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева размещено на официальном портале правовой информации.СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Мероприятия проводятся в рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации".В России остается уничтожить еще 6,5% запасов химического оружия, сообщил 25 мая начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (ФУБХУХО) Валерий Капашин. В апреле он информировал, что ранее в России уничтожили уже более 37 тыс. тонн отравляющих веществ - около 93% имевшихся запасов.

По его словам, сейчас темпы уничтожения снизились, поскольку проводится ликвидация артиллерийских боеприпасов. "Это не авиационные боеприпасы, где мы тоннами уничтожали, тут граммы. Поэтому процесс тяжелый, вялотекущий. Потому и темпы уничтожения небольшие. Но к декабрю 2018 года мы все уничтожим", - пояснил глава ФУБХУХО.

Заводы по уничтожению химоружия завершат переработку и будут санированы к 2022 году





27.05.2016

http://tass.ru/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта