УЕФА пригрозил командам Британии и России дисквалификацией в случае повторения беспорядков (12.06.2016)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил футбольные ассоциации Великобритании и России о санкциях, включая дисквалификацию команд, в случае повторения беспорядков на матчах, сообщает организация.

«Исполнительный комитет УЕФА предупредил обе футбольные ассоциации о том, что — в независимости от решений, принятых независимыми дисциплинарными органами в отношении инцидентов на стадионе — он не преминет ввести дополнительные санкции… включая потенциальную дисквалификацию команд, в случае повторения подобных беспорядков», — следует из сообщения УЕФА.

Организация призвала обе ассоциации обратиться к болельщикам с просьбой вести себя «ответственно и с уважением».

Ранее сегодня УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза в связи с беспорядками, произошедшими из-за матча Россия — Англия чемпионата Европы по футболу.

Международная федерация футбола (FIFA) выразила неприятие проявлений насилия в ходе чемпионата Европы во Франции.

В своем первом матче на Евро-2016 сборная России по футболу встретилась с командой Англии. Матч завершился ничьей и сопровождался потасовками российских и английских болельщиков на трибунах стадиона «Велодром» (Stade Velodrome, Марсель). По данным BBC, потасовки могла спровоцировать выпущенная из российского сектора в сторону британцев сигнальная ракета. После того, как под конец матча со стороны российских фанатов в сектор британцев была выпущена сигнальная ракета, многие болельщики в панике стали перелезать через ограждения, разделяющие сектора, сообщили очевидцы британской вещательной корпорации.





12.06.2016

https://rns.online/sports-economy/UEFa-prigrozil-komandam-Britanii-i-Rossii-diskvalifikatsiei-v-sluchae-povtoreniya-besporyadkov-2016-06-12/?utm_source=rnews
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта