США могут выделить $15 млрд военной помощи Афганистану (19.06.2016)

Соединенные Штаты могут выделить до $15 млнд военной помощи Афганистану на поддержку афганских служб безопасности. Об этом сообщает издание The Washington Post. Согласно информации издания, на саммите НАТО в Варшаве Штаты и их союзники попытаются направить эти средства на соответствующие цели.

Ожидаются, что деньги будут выделены до конца 2020 года. Из общей суммы Штаты могут выделить до $10,5 млрд. Возглавляемая США коалиция должна профинансировать деятельность до 352 тыс. солдат, однако пр-прежнему неясно, работает ли в Афганистане такое количество сотрудников правопорядка.

С момента совершения терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке США потратили на поддержку армии и полиции Афганистана $68 млрд отмечает The Washington Post. Ещё $45 млрд были направлены на оказание гуманитарной помощи в рамках различных программ, в том числе некоммерческих. Военная операция США в Афганистане была формально завершена в 2014 году, однако американские войска, изначально планируемые к полному выводу, остались в стране из-за угрозы со стороны запрещенных в РФ Талибана и «Исламского государства».





19.06.2016

https://rns.online/military/SSHa-mogut-videlit-15-mlrd-voennoi-pomoschi-afganistanu-2016-06-19/?utm_source=rnews
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта