СМИ: ЕС сможет смягчить санкции против России раньше срока (02.07.2016)
Выход Великобритании из Евросоюза может дать возможность России обсудить постепенное снятие санкций, пишет управляющий директор инвестиционного фонда U. S. Global Investors Фрэнк Холмс в колонке Forbes.
Автор отмечает, что «почти все согласны, что Россия и президент Владимир Путин среди победителей в результате Brexit».
Он добавляет, что без Великобритании странам ЕС будет сложнее найти единое мнение в санкциях против Москвы, так как ряд государств уже выразили готовность в снятии или смягчении санкций, а ряд других стран терпят существенные убытки из-за Brexit.
Ранее СМИ сообщали, что Москва не ликует в связи с выходом Великобритании из состава Евросоюза, ведь проблемы в Европе могут повлечь негативные последствия и в России.
02.07.2016
https://news.rambler.ru/politics/33954483/
Вид деятельности: Политика

