Бывший глава ВВС Турции признался, что является организатором госпереворота (18.07.2016)

Экс-главком ВВС Турецкой республики признался, что является организатором несостоявшегося переворота, сообщают турецкие СМИ, со ссылкой на собственные источники в силовом ведомстве страны. По предварительным данным, на мятеж генерал пошёл по собственной воле. 

Теперь прокуратура Турции готова возбудить против бывшего главы ВВС ещё несколько уголовных дел, связанных с преступлениями против государственного строя.

В случае принятия парламентом страны решения о возвращении смертной казни, Акину Озтюрку будет грозить высшая мера наказания.  
Напомним, вечером 15 июля власти Турции заявили о том, что группа военнослужащих попыталась совершить государственный переворот. После нескольких часов столкновений с применением в том числе авиации правительственные силы начали восстанавливать контроль над ситуацией в стране.

По последним данным, в результате произошедшего погибло 290 человек, 100 из которых были мятежниками. 1400 человек получили ранения. Задержано около шести тысяч человек, подозреваемых в причастности к попытке госпереворота.





18.07.2016

https://life.ru/t/новости/879393/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта