ОПК завершила испытания микросхемы, которая увеличит скорость работы ЗРК (28.07.2016)

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) завершила испытания микросхемы, которая увеличит скорость работу зенитных комплексов в 2 раза, сообщает в четверг пресс-служба корпорации.
 
Старт серийного производства новейшей разработки запланирован на конец 2016 года.
 
"Объединенная приборостроительная корпорация завершила испытания 16-разрядного микроконтроллера для управления комплексами противовоздушной обороны. Высокопроизводительная микросхема в 2 раза увеличивает скорость обработки информации зенитными ракетными и радиолокационными системами", — говорится в сообщении.
 
В пресс-службе уточнили, что микроконтроллер в режиме реального времени обрабатывает цифровые данные и выдает необходимые команды отдельным блокам боевой системы, обеспечивая слаженное и быстрое функционирование всего технического комплекса.
 
"Микроконтроллер спроектирован специалистами наших предприятий — концерна "Созвездие" и НИИ электронной техники. Схема дает разработчикам широкие возможности для реализации требуемых тактико-технических характеристик комплексов противовоздушной обороны, обеспечивая высокую скорость обработки и передачи информации", — подчеркнул замгендиректора корпорации Андрей Чендаров, слова которого приводит пресс-служба.
 
Он добавил, что оперативная память нового микроконтроллера увеличена в 4 раза. Также по сравнению с предшественниками и зарубежными "одноклассниками" существенно повышена его тактовая частота и емкость запоминающего устройства.





28.07.2016

http://eurasian-defence.ru/?q=vneshniy-istochnik/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта