Глава Венесуэлы призвал довести цену барреля нефти до 70 долларов (13.08.2016)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу призвал всех мировых энергетических игроков работать над тем, чтобы довести цену барреля нефти до 70 долларов.
"Баррель нефти должен бы стоить 70 долларов, чтобы гарантировать ее возобновление, это необходимая и несложная для мировой финансовой системы задача", — приводит канал Telesur заявление Мадуро, сделанное в ходе заседания совета вице-президентов южноамериканской страны.
В свою очередь пресс-служба венесуэльского лидера сообщила, что в субботу министр энергетики страны Эулохио дель Пино и глава МИД Делси Родригес отправляются в поездку по странам ОПЕК, и ряду других стран. При этом в пресс-службе не уточнили, какие именно государства посетят министры.
Кроме того, Мадуро объявил о повышении минимальной зарплаты в Венесуэле на 50% — почти до 22,6 тысячи боливаров с 1 сентября. Это уже третье увеличение минимальной зарплаты в Венесуэле сначала года. При этом по курсу «черного рынка» эта сумма составляет всего 22 доллара США.
13.08.2016
https://news.rambler.ru/business/34441999-maduro_prizval_dovesti_tsenu_barrelya_nefti_do_70/
Вид деятельности: Экономика

