Наблюдатели ОБСЕ уличили украинских военных в даче ложных сведений о нарушении перемирия (10.10.2014)

Об этом сообщили в министерстве обороны Донецкой народной республики.
"Вчера вечером украинская сторона в очередной раз нарушила перемирие и подвергла обстрелу поселок Азотный, в результате чего погиб один человек", - сообщили в оборонном ведомстве ДНР.
Статистика ООН
По данным ООН, всего с начала перемирия (5 сентября) на Украине погиб 331 человек. В общей сложности с середины апреля по 6 октября в результате столкновений на востоке страны погибли не менее 3,66 тыс. человек, а 8,756 тыс. были ранены.
В докладе организации отмечается, что в целом в Донбассе с 5 сентября не было отмечено широкомасштабных военных действий, однако "в некоторых районах перестрелки с использованием артиллерии, танков и легкого оружия происходили практически ежедневно, например в аэропорту Донецка, в районе Дебальцева Донецкой области и в городе Счастье Луганской области".
"Продолжают поступать сообщения о неизбирательных артобстрелах густонаселенных районов со стороны как вооруженных группировок, так и украинских вооруженных сил", - говорится в документе.
 





10.10.2014

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1498996
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта