В мечетях Ирака распространяют объявления о продаже христианок (06.11.2014)
Об этом заявил руководитель международной секции Императорского православного палестинского общества Олег Фомин.
БАГДАД. В мечетях Ирака распространяются рекламные объявления о продаже христианок.
"От 30 до 40 лет - 35 тысяч динаров, от 10 до 20 лет - 150 тысяч динаров, от шести лет - 200 тысяч. На руки выдаются не более трех", - процитировал объявления руководитель международной секции Императорского православного палестинского общества Олег Фомин в среду на пресс-конференции в Москве.
Он призвал международную общественность реагировать на подобные факты, "ведь это ХХI век".
В конце октября делегация ИППО посетила столицу иракского Курдистана город Эрбиль. Состоялись встречи с лидерами и представителями христианских общин и курдских общественных организаций, ответственных за обустройство беженцев и распределение гуманитарной помощи.
Примечание: курс иракского динара на 06.11.2014 по данным ООН :1 доллар США (USD) равняется 1 178.15 иракский динар (IQD)
06.11.2014
http://www.sedmitza.ru/text/5215387.html
Вид деятельности: Религия

