РФ и США должны развивать отношения в духе взаимоуважения — патриарх (21.11.2014)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется на развитие отношений между Россией и США в духе взаимного уважения и доверия друг другу, об этом предстоятель Русской православной церкви заявил на встрече с послом США Джоном Тэффтом.

Патриарх Кирилл в пятницу принял Тэффта в своей резиденции в Даниловом монастыре.

«Сейчас мы переживаем не самый лучший период в отношениях между Россией и Соединенными Штатами, но и не самый худший, если сравнивать с историей. Поэтому, я думаю, что нужно работать, в том числе и религиозным лидерам, для того чтобы две державы развивали свои отношения, чтобы относились друг к другу с взаимным уважением, с доверием», — сказал патриарх.

Он выразил надежду, что это совместное партнерство двух стран поможет в деле решения «множества кризисов, которые охватили современную цивилизацию».

Персоналии: - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - все материалы



21.11.2014

http://news.rambler.ru/28012551/
Вид деятельности: Религия

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта