Россия предлагает обсудить в ОБСЕ проблему защиты христианства (25.11.2014)

Россия считает необходимым объединить усилия по защите христианства и христианских святынь во всем мире, прежде всего на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков российским журналистам после политических консультаций в Афинах.

«С нашими глубокими религиозными традициями Россия и Греция могли бы сделать совместно много. Мы рассчитываем, что тема защиты христианских ценностей станет одним из предметов обсуждения в ходе предстоящего совета министров иностранных дел ОБСЕ в Базеле», — сказал Мешков. Заседание совета министров пройдет 4-5 декабря.

По словам Мешкова, Россия не противопоставляет христианство никаким другим религиям. «Уже в рамках ОБСЕ были проведены конференции против ксенофобии, против исламофобии. Сегодня, когда христиане опять подвергаются гонениям, разрушаются храмы в мире — я думаю, это вполне законная постановка вопроса», — сказал Мешков.





25.11.2014

http://news.rambler.ru/28051452/
Вид деятельности: Религия

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта