СФ поддержал торговые сборы с бизнеса (26.11.2014)

Совфед в среду одобрил закон о введении местных сборов для предприятий торговли и увеличении срока владения недвижимостью, по истечении которого доход от ее продажи освобождается от НДФЛ.

Согласно поправкам, срок владения недвижимостью увеличивается с трех до пяти лет, однако есть исключения. Муниципальный сбор устанавливается только для торговли: стационарной (исключая магазины на АЗС), нестационарной и со складов, и он не будет превышать налог в рамках патентной системы.

Плательщиками сбора признаются малые торговые организации и индивидуальные предприниматели. Освобождаются от уплаты сбора те ИП, которые используют патентную систему налогообложения.

Речь идет только о городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, где сбор предполагается ввести постепенно и не ранее 1 июля 2015 года.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, выступая на слушаниях в понедельник, предложила ввести мораторий на увеличение налогов на бизнес в условиях санкций. Однако вице— спикер СФ Евгений Бушмин пояснил, что речь в первую очередь идет о производственной сфере.





26.11.2014

http://news.rambler.ru/28045035/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта