Минэнерго: Украина начнет отбор оплаченного газа РФ в понедельник (08.12.2014)

Украина начнет отбор российского газа из оплаченного объема в один миллиард кубометров в понедельник, заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин.

«Нафтогаз Украины» в пятницу вечером заявил, что перечислил «Газпрому» 378 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставку 1 миллиарда кубометров российского газа.

«В пятницу сумма за 1 миллиард кубов была проплачена, начиная с понедельника мы начнем отбор», — сказал Демчишин в воскресенье вечером в эфире украинского телеканал «1+1».

Он пояснил, что Украина ежедневно использует более 200 миллионов кубометров газа, из них 35 миллиардов добывается в Украине, 120 — из газохранилищ, а остальное закупается.

Ранее глава российского газового холдинга Алексей Миллер заявил, что «Газпром» может начать поставки газа Украине в течение 48 часов после получения первого транша.





08.12.2014

http://news.rambler.ru/27987474/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта