В Латвии заявили о перехвате российских бомбардировщиков (07.12.2014)

Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) в воскресенье 7 декабря идентифицировали несколько военных самолетов ВВС России у внешней границы латвийских территориальных вод над Балтийским морем, сообщает пресс-центр НВС в своем твиттере. Истребители НАТО, охраняющие воздушное пространство стран Балтии, поднялись в воздух для перехвата российских самолетов.

«В приграничной зоне Латвии были визуально идентифицированы четыре стратегических бомбардировщика ВВС России — два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 и два дальних бомбардировщика Ту-22», — сообщили НВС. Позже они добавили, что силы НАТО в балтийских странах подняли в воздух истребители F-16 для их сопровождения.

В субботу, 6 декабря, в 4,8 километрах от морской границы Латвии был замечен российский корвет 531 «Сообразительный». По данным НВС, с января и по 1 сентября 2014 года корабли и самолеты ВВС России приближались к границам Латвии 173 раза.





07.12.2014

http://news.rambler.ru/28244162/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта