Первое в России уголовное дело о краже автомобильных номеров направлено в суд (12.12.2014)

В Тульской области будут судить мужчину, который неправомерно завладел регистрационными знаками транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.В этом году в РФ была введена уголовная ответственность за неправомерное завладение регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстных побуждений. Максимальное наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

"Первое в России уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ было возбуждено в Тульской области. В настоящее время органами дознания ОМВД России по городу Донскому это уголовное дело направлено в суд. Обвинение предъявлено 31-летнему жителю города Ефремова", - сообщили в пресс-центре.

По данным МВД, в августе мужчина снял регистрационный знак с иномарки, припаркованной около одного из домов в микрорайоне Северо-Задонск. Затем он прикрепил на лобовом стекле записку, в которой указал свой номер телефона и выдвинул владелице автомобиля требование о передаче 2 тыс. руб. за возврат регистрационных знаков. Вскоре мужчина совершил еще одно аналогичное преступление. "Потерпевшие обратились в полицию. В результате проведенных мероприятий оперативники установили личность злоумышленника и задержали его", - отметили в МВД.





12.12.2014

http://itar-tass.com/proisshestviya/1642811
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта