Советник главы ДНР: киевские силовики предпринимают попытки отвоевать донецкий аэропорт (17.01.2015)

ДОНЕЦК, 17 января. Киевские силовики предпринимают попытки отвоевать оставленные ранее позиции в аэропорту Донецка. Об этом заявил военный советник главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Валентин Мотузенко.

"После обеда усилились обстрелы аэропорта из гаубиц и РСЗО "Град", были попытки ВСУ взять под контроль часть его территории. Но они не увенчались успехом, все атаки были отбиты. Вся территория аэропорта контролируется силами ополчения", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

В минувшую пятницу в оборонном ведомстве провозглашенной республики заявили, что все украинские силовики покинули территорию международного аэропорта Донецка.

Однако представитель силовой операции на юго-востоке Украины Андрей Лысенко в ходе брифинга заявил, что украинские военные "продолжают контролировать донецкий аэропорт".

В среду, 14 января, полномочный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин сообщил, что украинским силовикам предоставили коридор для отвода подразделений. Он подчеркнул, что данная ситуация сложилась не как результат силового подавления, а является "жестом доброй воли со стороны ДНР".





17.01.2015

http://tass.ru/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта