Киев попросил международные миссии помочь в эвакуации жителей Донбасса (04.02.2015)

Украина нуждается в более активной поддержке со стороны международного сообщества в вопросе вывоза гражданского населения из зоны боевых действий в Донбассе, сообщили в пресс-службе украинского президента.

Речь об эвакуации шла в ходе встречи уполномоченного президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко и уполномоченного президента по правам ребенка Николай Кулебы с представителями международных гуманитарных миссий, представленных на Украине.

«Представители президента отметили, что Украина нуждается в более активной поддержке со стороны международного сообщества в вопросе вывоза гражданского населения из зоны боевых действий и помощи в решении проблем переселенцев, в первую очередь, семей с детьми», — говорится в сообщении пресс-службы по итогам встречи.

Геращенко заявила, что «остро стоит проблема безопасности вывоза гражданского населения… очень нужна поддержка международных миссий в вопросах создания гуманитарных коридоров, предоставления транспорта и помощи в решении насущных проблем переселенцев».

Кулеба отметил, что необходимо искать дополнительные ресурсы для размещения семей. «Мы обращаемся за поддержкой к международным организациям в создании и обустройстве таких мест для проживания», — сказал он.

Представители международных гуманитарных миссий сообщили, что готовы увеличить помощь Украине, заключили в пресс-службе.





04.02.2015

http://news.rambler.ru/28995580/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта