Стоимость апрельского фьючерса барреля Brent на торгах в Лондоне опустилась ниже $60 (19.02.2015)

Стоимость поставок в марте техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась на торгах на 1,39 доллара - до 52,14 доллара за баррель


Стоимость апрельского фьючерса на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE снизилась на 5% - до $59,54 за баррель.

Стоимость поставок в марте техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась на торгах в Нью-Йорке на 1,39 доллара (2,60%) - до 52,14 доллара за баррель. Инвесторы ожидают, что в ближайшие сутки министерство энергетики США представит данные о росте объемов "черного золота" в американских хранилищах.

"Суть в том, что мы ожидаем очередных новостей об увеличении запасов в США, это, как видно, сводит на нет наметившийся рост на рынках", - отметил аналитик консалтинговой компании Tradition Energy Джин Макджиллиан.

По оценкам аналитиков, опрошенных сотрудниками агентства Bloomberg, объем нефти в американских хранилищах составил уже почти 420 млн баррелей. В течение прошлых недель данный показатель неизменно рос.

"Разница между объемом спроса и объемом предложения составляет 1 млн баррелей в день", - указал специалист по инвестиционной стратегии U.S. Bank Wealth Management Роб Хэворт. "Запасы нефти в США находятся на необыкновенно высоком уровне", - добавил он.





19.02.2015

http://tass.ru/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта