Хроника майдана 30 ноября 2013 года (30.11.2013)

04:15. «Беркут» разогнал Евромайдан на площади Независимости, есть раненые В сети попадают только видео с избиением участников, тогда как видео с актами насилия со стороны майданников отсутствуют. Первый ролик (4-минутный), на котором есть 30 секунд провокаций со стороны правых, появляется в сети только в субботу днем. То, что происходило там с самого начала, не показано до сих пор.

07:15. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил: «Использование Януковичем силы против демонстрантов - это опасный поворот событий. Это изолирует его от Евросоюза и США»

09:25. Посол США в Украине Джеффри Пайетт написал на своей странице в Twitter: «Пока работаю над тем, чтобы понять, что произошло, но конечно осуждаю применение силы против мирных демонстрантов. Вскоре скажу больше».

12:30. Появилось сообщение, что глава АП Сергей Левочкин подал в отставку (подтверждений так и не появилось).

14:57. На Михайловской площади собрались около 5 тысяч человек, возмущенных действиями «Беркута».

На Майдане территорию вокруг елки охраняет милиция; ограда утыкана букетиками цветов (явно принесенных девочками-участницами Майдана, и несомненно, в рамках подготовленного пиар-хода).

15:23. Инна Богословская выходит из Партии регионов и фракции этой партии в Верховной Раде, а также требует отставки президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова.





30.11.2013

http://www.analitik.org.ua/current-comment/int/52a5bdf0d51fe/pagedoc1096_4/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта