Доллар упал ниже 59 рублей (23.03.2015)

Курс доллара на Московской бирже в понедельник опустился на 35 копеек — до минимума с 5 января — и составил 58,9 рубля, курс евро снизился на 2 копейки до 64,11 рубля. Предыдущее снижение курса доллара ниже отметки 59 рублей произошло 18 марта, когда доллар опускался до отметки 58,99 рубля после объявления итогов заседания ФРС.

«Высокий спрос на российскую валюту поддерживается налоговым периодом, а на курс американской валюты продолжают оказывать давление итоги прошедшего на прошлой неделе заседания ФРС», — сообщил ТАСС эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

Так, замедление экономического роста привело к снижению прогнозов ФРС по темпам роста базовой процентной ставки в 2015 году. В частности, ФРС понизил целевой ориентир по базовой процентной ставке в 2015 году до 0,625% с 1,125% по декабрьскому прогнозу, что привело к снижению курса доллара к большинству мировых валют.





23.03.2015

http://news.rambler.ru/29702321/
Вид деятельности: Экономика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта