Путин утвердил порядок отлова и содержания бездомных животных (30.03.2015)

Президент Владимир Путин подписал закон, регламентирующий полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает «Интерфакс».

Закон «О внесении изменений в статью 26 ФЗ „Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ“ предусматривает закрепление обязанности по работе с безнадзорными животными за госорганами России.

»Федеральным законом также предусматривается, что органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района имеют право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования", — говорится в документе.

Читать на сайте Газета.ру

Бездомных животных в Екатеринбурге признают «жителями города»

После вступления в силу нового федерального закона о защите животных бездомные собаки и кошки Екатеринбурга приобретут статусы «жителей города». Такая мера убережет их от агрессии со стороны враждебно настроенных людей, заявил в ходе встречи с журналистами председатель комитета по экологии и природопользованию администрации города Егор Свалов, передает 20 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Для того, чтобы получить правовую защиту, животное должно будет пройти курс лечения и процедуры стерилизации и чипирования, а также «получить» собственный паспорт с фотографией и яркую бирку на ухо, которая будет свидетельствовать о его статусе.

Персоналии: Владимир Путин - все материалы



30.03.2015

http://news.rambler.ru/29813017/
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта